Регион не выбран
Поиск
Люстры для квартиры, дома, дачи: как выбрать

Люстры для квартиры, дома, дачи: как выбрать

Уважаемые читатели! Мы предлагаем вам очередную статью по благоустройству вашего интерьера. Все интересующие товары и услуги по ремонту и строительству ищите в специализированном каталоге.

1. Советы по выбору хрустальных люстр онлайн

Иметь люстру в вашей гостиной или столовой - это один из самых удачных способов освещения и создания атмосферы.

От простого подсвечника, который был началом создания, люстра эволюционировала до шикарного дизайнерского элемента, используясь, как в столовых, жилых комнатах и прихожих, так и в архитектурно-акустическом освещении для ресторанов, гостиниц, и других коммерческих объектов.

Слово "люстра" буквально означает подсвечник и применяется к светильнику, подвешенному к потолку, который обычно имеет ответвления и две или более свечей или электороламп. Самые первые канделябры были немного больше, чем крест-форма, сформированная из двух лучей древесины с ручкой на каждом конце, для того чтобы держать свечки открытыми. Только несколько из самых первых люстр пережили преобразования шестнадцатого века.

1.1. Конструкции хрустальных люстр развивались сквозь века

Великая эпоха люстры была достигнута в 18-м и 19-м веках, когда свинцовые хрустальные смеси искрились и элегантно светились в бальных залах и гостиных по всей Европе и Америке, проливая теплый свет свечей, сопровождаемый в наших фантазиях звуком музыки и шелестом шелковых платьев. В это время люстры стали появляться в частном использовании, но украшали они только дворцы и особняки богатых и влиятельных граждан.

Сегодня, мы видим возрождение внимания к люстре, и интерес к ним очень разнообразен. Искусство стеклянного освещения вышло на новый уровень с появлением стекла Мурано и повышением качества работы мастеров. Декораторы студии стеклянного производства в Соединенных Штатах сделали это модным течением. Художники по стеклу вместе с художниками по металлу и дереву создают функциональное искусство, которое может передать атмосферу пространства так, что невозможно представить.

Однако, конструкции хрустальных люстр тоже эволюционировали, от своих ранних классических образов. Хрустальные плафоны сегодня имеют уникальные конструкции, и разнообразный ассортимент е цветов: голубых, розовых, зеленых и так далее.

1.2. Существует большое количество интернет-магазинов люстр

Еще один способ купить люстры - через интернет. Есть много интернет-магазинов, которые предлагают качественные, привлекательные и доступные светильники. Интернет-магазины предлагают широкий выбор моделей, конструкций и вариантов оплаты. Убедитесь, что вы сделали тщательное исследование и сравнение цен на люстры в магазинах, выбрали способ оплаты, а также получите гарантии и возможность возврата в случае необходимости.

При покупке люстры Онлайн очень удобным является то, что, есть возможность подробно просматривать изображения всех коллекций и получать точное описание различных продаваемых там моделей. Есть онлайн-филиалы популярных магазинов освещения, дилеры люстр и магазины, которые продают антикварные и старые люстры.

2. Антиквариат добавит изюминку интерьеру

Если вы хотите придать интерьерам изысканность и характер, то классические светильники, такие как антикварные люстры, обязательно обеспечат стильную элегантность. Причина в том, что их освещение дополняет любые типы интерьеров. Поэтому эти люстры пользуются популярностью и у королевских особ, и у домовладельцев среднего дохода.
Мы обыкновенно представляем античные люстры в виде блестящих чудовищ с несколькими ярусами хрустальных орнаментов викторианской эпохи. Хотя современные дизайнеры интерьера говорят, что эти люстры вышли из моды, эти "классики" сделали несколько возвратов за десятилетия. Доказательством тому служит вечный шарм, который не только апеллирует ко всем людям, но и может дополнить любой стиль от минималистского до ультрасовременного.

К сожалению, не все могут позволить себе купить подлинные античные люстры. Заменой могут служить более доступные по цене люстры в античном стиле, многочисленные фотографии которых можно найти в Интернете. Экономичный вариант - антикварные люстры из кованого железа с латунным покрытием, бронзовый D'Ore, который сделан по образцу светильников, используемых в замках короля Людовика XVI, неоклассические люстры 19-го века. Морской гребешок, Ирис, 3-или 5-вооруженный Пьемонт и розовый куст - тоже отличные варианты замены. Цена этих антикварных люстр варьируются от $200 до $500.
Если у вас есть старые люстры, вы можете рассмотреть возможность их восстановления, а затем продать. Если ваша люстра - подлинный антиквариат, оцените ее, так как многие коллекционеры готовы выложить за бесценные реликвии ушедших эпох не менее 20 000 долларов.
Не забудьте убедиться, что продавцы антикварных люстр сертифицированы и имеют надежную репутацию, так что вы гарантированно будете платить за подлинный антикварный светильник.
Конечно, если вы хотите узнать больше об этих классических и драгоценных люстрах, вся информация, которая вам может понадобиться, доступна в интернете, через поисковые системы, такие как Google.

3. Светильники итальянского производства

При создании освещения в квартире сегодня дизайнеры зачастую используют светильники итальянского производства. Такой выбор обусловлен тем, что итальянские люстры имеют достаточно изысканный и роскошный внешний вид. Что касается дизайна данных осветительных приборов, то он является очень даже оригинальным. Не помешает отметить и доступность такой покупки. Практически в каждом крупном городе присутствуют магазины светотехники из Италии. По этой причине нет потребности ехать в другую страну. Можно в своём городе выбрать люстру, которая имеет все необходимые характеристики.

3.1. Какими достоинствами могут похвастаться итальянские люстры?

Итальянские производители делают свою продукцию на совесть, поэтому среди преимуществ данных светильников следует выделить их большой срок службы и отличные качественные характеристики. В надёжности итальянских люстр можно быть уверенным, так как для их изготовления применяются только те материалы, которые обладают хорошими эксплуатационными качествами.

Если говорить об уходе за такими светильниками, то в этом нет ничего сложного. Даже если люстра используется в квартире уже не один год, она не потеряет своей привлекательности. И при этом необходимо всего-то протирать её от грязи и пыли.

Все мелкие составляющие итальянской люстры имеют превосходную прочность и надёжность. Так как детали для люстры изготавливаются на современном оборудовании и с использованием прочных материалов, изделие в целом обладает превосходное качество. На сегодняшний день итальянские люстры лидируют на рынке, если сравнивать их эксплуатационный срок с аналогичными светильниками от других производителей. Даже на протяжении нескольких десятков лет данные люстры по-прежнему имеют красивый вид, что делает интерьер дома ещё роскошнее и презентабельнее.

Если комнату планируется оформлять в одном из современных стилей, то в качестве светильника люстра из Италии подойдёт, как нельзя кстати. К тому же, нельзя не сделать акцент на том, что каждая такая люстра по-своему индивидуальная. Ведь перед итальянскими производителями стоит задача не только в создании долговечных изделий, а ещё и оригинальных. Кроме того, таким образом, удастся подчеркнуть вкус хозяина дома.

Если планируется делать освещение в квартире на долгие годы, то нужно останавливать выбор на итальянских люстрах. Они отвечают всем необходимым требованиям.

4. Правила ухода

Изысканные люстры из хрусталя с подвесками выглядят просто замечательно, они способны украсить собой любой интерьер. Но этот эффектный предмет требует особого ухода, мыть его - занятие не из простых.

Есть такие модели люстр, в которых составные части снимаются, что во многом облегчит задачу хозяйкам при мытье. Нужно снять висячие элементы, оставить их в мыльном растворе в тазу на 10-15 минут, а затем промыть под проточной водой и просушить. Но существуют и такие люстры, в которых множественные подвески не снимаются. Как ухаживать за ними?

Некоторые продавцы таких люстр рекомендуют такой способ мытья неразборных хрустальных люстр. Залить в пульверизатор любой жидкое моющее средство для мытья стекол, опрыскать люстру из всех сторон, оставить средство на 10-15 минут для воздействия, а затем осторожно обтереть сухой хлопчатобумажной тряпкой. Но процесс этот тоже не быстрый, поэтому предлагаем попробовать немного другой способ мытья таких люстр.

Приобретите в любом строительном магазине или отделе текстильные перчатки, не имеющие резиновой подложки. Налейте в небольшую чашу теплую чистую воду, добавьте к ней небольшое количество любого средства для мытья посуды (Feiry, Sorti или другое). А потом нанизываем на одну руку перчатку, смачиваем ее в этом слегка мыльном растворе и протираем по очереди все элементы люстры. Сухой варежкой, надетой на другую руку, протираем насухо уже помытые элементы. Этот способ позволит сэкономить ваше драгоценное время, а результат будет блестящим!

5. Видео: «Как выбрать люстру. Несколько практических советов»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме